ВО ИМЯ ДОБРА

20 СЕНТЯБРЯ 2016

ВО ИМЯ ДОБРА

Осенняя «Неделя молодёжного служения» пройдёт в Липецкой области с 26 сентября по 3 октября. Торжественное открытие акции состоится в парке «Быханов сад» Липецка. На протяжении всей недели юноши и девушки, школьники и студенты будут совершать добрые дела: займутся благоустройством территорий учреждений, памятников культуры, скверов и парков, берегов водоемов. Молодежные добровольческие отряды муниципальных районов окажут адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, многодетным и малообеспеченным семьям, пожилым и одиноким людям, людям с ограниченными возможностями здоровья.

Для участия в добровольческих инициативах, проводимых в областном центре, необходимо до 21 сентября подать заявку через автоматизированную информационную систему «Молодежь России». Всестороннее содействие волонтерам во всех добрых начинаниях оказывает администрация Липецкой области Олег Королев. По мнению главы региона, лидером этого движения сегодня является молодежь, как наиболее активная часть общества. «Наша задача - помочь юношам и девушкам реализовать задуманное», - считает руководитель исполнительной власти региона.