ВЫБОРЫ ЗАВЕРШЕНЫ

19 СЕНТЯБРЯ 2016

ВЫБОРЫ ЗАВЕРШЕНЫ

В Государственной Думе VII созыва Липецкую область будут представлять единороссы Николай Борцов и Михаил Тарасенко
Борцов по своему округу набрал 54, 64 процента голосов избирателей. Таковы итоги обработки 100 процентов бюллетеней. Второе место у представителя КПРФ Николая Разворотнева - 13,25 процентов. Третье место занял либерал-демократ Максим Халимончук с 7,92 процентами голосов избирателей.
Михаил Тарасенко в своем округе набрал 60,99 процента голосов избирателей. Представитель КПРФ Сергей Токарев набрал 13,17 процента голосов, Лариса Ксенофонтова - лидер "Справедливой России" в Липецкой области - 9,99 процента.
По первым результатам голосования по выборам в Государственную думу РФ VII созыва по Липецкой области среди политических партий первое место занимает "Единая Россия" с результатом 58,96% голосов. На втором месте с серьёзным отставанием находится КПРФ, набравшая 13,55% голосов избирателей. Третью строчку занимает ЛДПР, в активе которой 12,53% голосов избирателей.
* * *
Стали известны предварительные результаты голосования по одномандатным округам на выборах в областной Совет депутатов
Впрочем, в ряде округов можно говорить уже о не предварительных результатах – на них подсчитано 100 % бюллетеней.
Кандидат по16-му одномандатному избирательному округу – Павел Путилин по предварительным данным набрал 80,76% голосов избирателей.
* * *
Еще продолжаются подводиться итоги, но уже можно говорить о том, что большинство в областном парламенте будет у «Единой России».
Партийные списки:
«Единая Россия» — 52,81%;
КПРФ — 13,77%;
ЛДПР — 12,27%;
Справедливая Россия — 7,64%;
Партия Пенсионеров — 4,88%;
Коммунисты России — 2,62%;
Яблоко — 1,87%;
Патриоты России — 0,95%;
(По сообщениям lipetskmedia.ru от 19 сентября 2016 года).