БУДЕМ ЗДОРОВЫ!

15 СЕНТЯБРЯ 2016

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!

В Добринском районе продолжается вакцинация против гриппа. В минувший вторник мобильная медицинская группа в лице врача-терапевта Веры Потокиной и медицинской сестры Галины Окороковой посетила районную администрацию.
Как рассказали медицинские работники, с наступлением холодов возникает большая вероятность заболеть острым инфекционным заболеванием, которое пагубно влияет на верхние дыхательные пути. Это заболевание носит название грипп. Его симптомы известны практически всем: высокая температура в течение трех-пяти дней, озноб, слабость, ломота в теле, головная боль, тошнота. Вакцинация против гриппа увеличивает шансы не заболеть им. Прививка является профилактическим средством, которое не только позволит протекать заболеванию в легкой форме, но и, вообще, значительно снизит риск заболеть им при попадании вируса в организм. В качестве вакцины врачи используют препарат «Гриппол плюс». В каждом одноразовом шприце по 0, 5 миллилитра раствора.
Чтобы подать пример своим подчиненным, необходимую прививку в своем рабочем кабинете сделал глава Добринского района Сергей Москворецкий.
 - Нам некогда болеть, - сказал он.