ВИКТОРИНА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

15 СЕНТЯБРЯ 2016

ВИКТОРИНА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

В целях повышения правовой культуры избирателей и в рамках реализации рекомендаций по обеспечению реализации при проведении выборов избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами, территориальная избирательная комиссия Добринского района провела викторину «Имею право» среди избирателей с ограниченными физическими возможностями.
В ней приняли участие 17 человек. Перед началом викторины выступила председатель территориальной избирательной комиссии Добринского района Клавдия Гаврилова, подчеркнув, что люди с ограниченными возможностями, как и все избиратели, обеспечены правом участвовать в выборах. Она рассказала об учете особенностей голосования инвалидов, надлежащей в связи с этим работе избирательных комиссий, соответствующем оборудовании избирательных участков и о том, как важно соблюдать это право. Также она напомнила о порядке голосования, рассказала о правилах заполнения избирательных бюллетеней и других нюансах избирательной кампании.
Участникам викторины задавались пятнадцать вопросов, при определении победителя учитывались правильные ответы. Первое место по итогам викторины заняла Тамара Заичкина, второй и третьей стали соответственно Ангелина Белякова и Надежда Шмакова. Победителям были вручены памятные сувениры.