ПРОШЛИ УЧЕНИЯ

15 СЕНТЯБРЯ 2016

ПРОШЛИ УЧЕНИЯ

Спецслужбы отработали условное нападение на избирательный участок. В итоге условных террористов обезвредили, 30 заложников освободили.
К участию в учениях, на несколько часов парализовавших центр поселка, привлекались силы и средства УФСБ, УМВД, Федеральной службы войск национальной гвардии, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, органов власти и др.
По замыслу учения, вооруженному нападению подвергся избирательный участок, расположенный в здании Добринского межпоселенческого центра культуры и досуга, в заложниках оказалось около 30 человек, есть пострадавшие. В этих условиях начал работу оперативный штаб в Липецкой области. В рамках условно введенного руководителем оперативного штаба режима контртеррористической операции был отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта, освобождению заложников и нейтрализации преступников. Подразделения межведомственной группировки сил и средств оперативного штаба продемонстрировали профессионализм, слаженность действий и достаточный уровень готовности к пресечению террористических угроз.
По завершении учения состоялось заседание оперативного штаба, на котором были подведены итоги командно-штабного учения, рассмотрен ряд вопросов, касающихся совершенствования взаимодействия субъектов антитеррористической деятельности.