ПОМОЩЬ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА

14 СЕНТЯБРЯ 2016

ПОМОЩЬ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА

Вчера наш район посетил член Совета Федерации и партии «Единая Россия», заместитель председателя комиссии при Президенте РФ по вопросам развития авиации общего назначения, представитель от Липецкого областного Совета депутатов Максим Кавджарадзе.
Основная цель его визита – навестить в поселке Петровский сестер Шукловых, Машу и Нину, попавших недавно в страшную автомобильную аварию на территории Грузии. В 3 часа ночи 14 августа они выехали на такси в направлении границы, чтобы избежать пробок. Во время поездки водитель-лихач выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «ГАЗель». В результате аварии девушки получили множественные травмы и переломы.
Вместе с московским гостем на одну из улочек Петровского приехали председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин и глава Добринского района Сергей Москворецкий. Визитеров радушно встретила мама девушек, Вера Шуклова. Еще при входе в дом она тепло поблагодарила М. Кавджарадзе за неоценимую помощь и поддержку, оказанную его дочерям.
 - Благодаря Вашим усилиям, - сказала она, - мои дети в чужой стране получили качественное оперативное лечение, затем их доставили в родной дом. Сейчас девушки идут на поправку, надеюсь, что все самое страшное уже позади.
 - О Вашей беде мне сообщил Павел Иванович Путилин, - ответил сенатор, - и мы сразу же обсудили, как помочь пострадавшим в аварии. Все то, что мы делали, какие шаги предпринимали, шло от чистого сердца. Слава богу, что наши усилия
В доме гостей с нетерпением ожидали Маша и Нина. О минувших событиях в Грузии им пока что напоминают загипсованные руки, и следы зеленки на заживающих ранах. Девушки приветливо улыбаются, значит, дело идет на поправку.
 - Спасибо Вам, Максим Геннадьевич, за неравнодушие, за то, что не оставили нас наедине со своими проблемами, - таким словами поблагодарила Маша Шуклова сенатора Максима Кавджарадзе, - пусть на свете будет больше таких хороших людей, как Вы и Павел Иванович.