ЗАНЯЛИ ВТОРОЕ МЕСТО

12 СЕНТЯБРЯ 2016

ЗАНЯЛИ ВТОРОЕ МЕСТО

Шестнадцать команд боролись за победу в турнире на Кубок законности и правопорядка Липецкой области. В этом году на футбольном поле в Чаплыгине отношения выясняли команды «Прокуроры России», Тамбовской и Воронежской областных Дум, Липецкого областного Совета депутатов, администрации Липецкой области и суда, УМВД, МЧС и УФСИН России по Липецкой области, администрации Липецка, управления ГПСС Липецкой области, а также Усманского, Тербунского, Добринского, Чаплыгинского, Липецкого муниципальных районов, Грязи и Ельца.
Организаторами спортивного праздника стали прокуратура Липецкой области и Липецкий областной Совет депутатов.
– Говоря о здоровом образе жизни, мы просто обязаны показывать личный пример, – отметил в приветственном слове председатель областного Совета депутатов Павел Путилин. – Призывать молодёжь заниматься спортом, оставаясь пассивными зрителями, недопустимо. Не так давно наши стадионы пустовали, но сегодня мы перебороли эту ситуацию. Всё больше жителей области занимаются спортом. Люди хотят быть сильными, красивыми и здоровыми. Наша задача – помогать им в этом. В каждом районе Липецкого региона завершено строительство плавательных бассейнов, на очереди – возведение Ледовых дворцов.
– Все участники турнира – пример для подражания, – подчеркнул Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области. – Они не просто демонстрируют здоровый образ жизни, но формируют новый образ успешного человека – ответственного, активного и спортивного.
В течение четырёх часов футбольные команды выясняли, кому достанутся лавры победителя. В результате в полуфинале команда «Прокуроры России» разгромила «Ресурс» (Тербунский район) со счётом 4:0. А сборная Добринского муниципалитета не оставила шансов команде администрации Липецкой области и областного суда.
В решающем матче лидеров встретились команды «Прокуроры России» и Добринского района. Поначалу инициативу перехватили прокуроры, завершив первую десятиминутку со счётом 1:0. Но во втором тайме добринцы повысили темп игры и сравняли счёт. Основное время матча закончилось ничьей 1:1. Победитель определился в серии пенальти. В битве вратарей голкипер прокуроров оказался удачливее добринского коллеги.
Итог – «золото» у прокурорских работников, второе место взяла сборная Добринского района, а «бронза» досталась сборной администрации Липецкой области и суда.