В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА

30 АВГУСТА 2016

В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА

Очень насыщенной была спортивная программа в день празднования 88-й годовщины Добринского района. Так, в тире п. Добринка 22 мужчины и 8 женщин соревновались в меткости  по стрельбе из пневматической винтовки. В организации проведения помогали представители ДОСААФ по Добринскому району. В результате 1-е место занял О. Савицкий,  2-е – у И. Скоморохова, 3-е – у А. Васильева. Среди представительниц прекрасного пола соответственно отличились С. Махмудова, Ю. Сорокина и А. Скворцова. В центре  посёлка ранним утром проходили соревнования по стритболу. В них участвовали 4 команды из п. Добринка. Самой результативной стала команда «Динамо», 2-е место выиграли представители ДЮКФП, а третье – учащиеся МБОУ СОШ №2 п. Добринка.
В ДК  тем временем состоялся шахматный турнир, в котором  приняли участие10 шахматистов. Победителем стал Н. Нечепуренко, серебряная медаль – у О. Почунова, бронзу завоевали В. Катков и Е. Тишанинов.
Но более всего своих болельщиков порадовали наши футболисты из  «Колоса», игравшие с командой «Хмелинец» Задонского района. Добринцы одержали уверенную победу: при счёте 7:1 закончился этот матч.
Кроме того, зрителей на стадионе удивлял полётами тренировочных моделей самолётов авиамоделист Александр Принцев из ДОСААФ г. Липецка.