НОВЫЕ УСПЕХИ, НОВЫЕ ЦЕЛИ

22 АВГУСТА 2016

НОВЫЕ УСПЕХИ, НОВЫЕ ЦЕЛИ

Областной День животновода, состоявшийся в минувшую пятницу в Липецке, собрал огромное количество гостей. Наш район, как и другие, представил здесь свои достижения. Перед традиционной выставкой племенных животных, которая открылась в 54-й раз, в большом зале областной администрации состоялось награждение лучших представителей отрасли, которое провели глава региона Олег Королев и председатель облсовета Павел Путилин.
Техник-осеменатор ООО «Агробизнес» Лидия Глотова, ассистент управляющего Екатерина Жигулина и начальник участка Инна Ариничева (обе из ООО «Отрада Ген») получили из рук руководителей области почетные грамоты, цветы и денежные премии.
Племенную выставку открыли председатель облсовета Павел Путилин и заместитель главы администрации области Николай Тагинцев. Они поздравили животноводов с профессиональным праздником.
На выставку добринцы привезли удойных черно-пестрых телок и породистых лошадей. Эти животные – гордость ООО «Петровский агрокомплекс». Племучетчик хозяйства Наталья Дронова рассказала о том, как доставлялись сюда животные, как перенесли дорогу, как приходилось ухаживать за ними. Вместе с ней приехала внучка Катя, которая как и бабушка, влюблена в профессию животновода.
Сильное впечатление произвел на посетителей выставки жеребец породы першерон по имени Вахмистр Девяткин. Конь огромного роста и размеров, к которому и подойти даже было боязно, настолько внушительны его размеры.
Председатель областного Совета депутатов Павел Путилин не поскупился в этот день на похвалу в адрес животноводов. По его словам, развитие агропромышленного комплекса - сегодня приоритетное направление. В прошлом году в области на поддержку сельского хозяйства направлено почти 5 млрд. рублей. И объемы финансирования растут.
Обходя выставку, Павел Путилин задержался у секции с животными из ООО «Петровский агрокомплекс». Он искренне порадовался успехам земляков.
Добринскую делегацию возглавил глава района Сергей Москворецкий, который также поздравил животноводов района с успехами, пожелал им новых рекордов, здоровья и благополучия.
Выставка – не только лицезрение успехов в племенной отрасли, но и налаживание полезных контактов и деловых связей. Добринцы из числа руководителей крупных хозяйств, например, вместе с главой обсуждали вопросы сотрудничества с ООО «Бетагран Липецк», кампанией, занимающейся производством элитных эмбрионов молочного и мясного скота. На выставке экспонировался стенд, где рассказывалось об услугах в данной отрасли, с генеральным директором ООО «Бетагран Липецк» Любовью Маркиной обсуждались взаимовыгодные вопросы, над которыми руководители пообещали подумать, запланировать в ближайшее время посещение центра «Бетагран» для знакомства с производством.