ВОПРОСЫ ОТ РОДИТЕЛЕЙ

10 АВГУСТА 2016

ВОПРОСЫ ОТ РОДИТЕЛЕЙ

Глава Добринского района Сергей Москворецкий и его заместитель по социальным вопросам Олег Малыхин приняли участие в большом родительском собрании, которое прошло вчера в школе №1 станции Хворостянка.
На встречу с районным руководством пришли около семидесяти человек: все те, чьи дети занимаются в этом учебном заведении. Одним из основных вопросов повестки дня стал ход подготовки учебного заведения к новому учебному году. Глава муниципалитета Сергей Москворецкий довел до сведения присутствующих информацию о том, что с пятнадцатого августа члены специальной комиссии, в которую вошли представители районной администрации, отдела народного образования, роспотребнадзора, пожарной службы, и ряда других профильных учреждений, проведут комплексное обследование школ, детских садов и спортивных объектов. Составлен график приемки образовательных учреждений, который будет опубликован в следующем номере «Добринских вестей».
Первая часть родительского собрания была посвящена обсуждению текущих вопросов, касающихся организации полноценного учебного процесса, и функционированию местного дошкольного учреждения - детского сада. Затем, в ходе открытого общения с родителями, глава муниципалитета Сергей Москворецкий ответил на целый ряд обращений, каждое их которых он взял под особый контроль. К слову, некоторые из злободневных проблем, озвученных хворостянцами, будут решены уже в ближайшие дни.
Не забыл глава и про наказы жителей, адресованные ему во время недавнего сельского схода. Положительные подвижки в этом деле налицо. В частности, на станции Хворостянка ремонтируется местный Дом культуры. Решен вопрос об открытии дополнительного автобусного рейса, для доставки детей в школу, из села Хворостянка.
Подводя итог двухчасовому общению с людьми, С. Москворецкий пообещал участникам родительского собрания первого сентября приехать в Хворостянскую школу на торжественную линейку, посвященную Дню знаний.