ДЕПУТАТСКИЙ КОНТРОЛЬ

04 АВГУСТА 2016

ДЕПУТАТСКИЙ КОНТРОЛЬ

Председатель Липецкого областного Совета Павел Путилин с рабочим визитом посетил Добринский район. В частности, спикер регионального парламента осмотрел строящийся в селе Плавица культурно-спортивный комплекс. Строительство объекта началось в апреле, а сдать его планируют в рекордные сроки: по графику комплекс должен открыться 20 октября, но строители уверяют, что сдадут здание в сентябре. В результате в селе Плавица появится комплекс с танцевальным  залом, 20-метровым бассейном, хореографической студией, кинозалом и кафе.
Старый Дом культуры, который располагался в  бывших  столовых  сахарного завода,  давно устарел  как морально, так и физически,  и совсем не соответствует современным требованиям.
-  Я здесь бываю постоянно, - отметил председатель облсовета Павел Путилин, - поэтому знаю каждый кирпичик, каждую плиточку. Строительство не должно затянуться. Во вторник мы приедем сюда с первым заместителем главы региона Юрием Николаевичем Божко и детально по каждой мелочи обсудим процесс возведения здания. Ведь люди ждут, верят нам. И ничто не мешает закончить строительство нового комплекса.
— Комплекс многофункциональный — совмещает в себе спортивные объекты и объекты культуры. По инициативе главы региона Олега Петровича Королёва мы разрабатываем проект «Сельский дом культуры». В течение года мы планируем сдать до десяти подобных объектов. Не каждый регион может похвастаться такими масштабами строительства, — рассказал прибывший на рабочее совещание замглавы региона Юрий Таран.