НАШ РАЙОН В ЧИСЛЕ ЛИДЕРОВ

04 АВГУСТА 2016

НАШ РАЙОН В ЧИСЛЕ ЛИДЕРОВ

Управление потребительского рынка опубликовало результаты заготовительной деятельности по муниципальным образованиям Липецкой области за первое полугодие 2016 года. Показатель заготовительного оборота региона является результатом работы заготовителей всех муниципальных районов. Но если рассмотреть эту цифру в разрезе муниципалитетов и привести ее к одному сельскому жителю, проживающему в каждом районе, сразу становится понятным отношение к заготовительной деятельности глав администраций, а как следствие и ее работников, на вверенной им территории.
Неизменно высокие показатели по заготовительному обороту на одного сельского жителя традиционно у Добринского, Чаплыгинского, Данковского, Краснинского, Хлевенского, Елецкого и Усманского районов. Если просуммировать показатели заготовительного оборота указанных районов, то в общем заготовительном обороте в целом по Липецкой области оборот указанных 7-ми районов составит 64,5%. В тех районах, где заготовители работают по-настоящему, при меньшей численности проживающего сельского населения, заготовительный оборот в несколько раз больше.