НАША ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ

02 АВГУСТА 2016

НАША ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ

Приемная семья из Добринского района стала лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей»
В течение июня 2016 года на территории Липецкой области проводился региональный этап Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей». Конкурс направлен на повышение авторитета замещающей семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В нем приняли участие приемные и опекунские семьи из 14 муниципальных районов Липецкой области. Добринский муниципальный район на региональном уровне представляла приемная семья Голанцевых Евгения Викторовича и Юлии Александровны, воспитывающая четверых детей, двое из которых приемные. Они представили на конкурс видеофильм об истории возникновения семьи, увлечениях детей и взрослых, семейных традициях, самых интересных и значимых событиях из их жизни, портфолио-дневник «Моя семья» и сочинение «Будущее моей семьи». В своем сочинении они пишут:
«Воспитание детей мы строим на принципе четырёх «со»: со-чувствие, со-страдание, со-участие, со-переживание и уверены, что наши дети никогда не пройдут мимо чужой беды.
Что помогает нам строить отношения в семье? Любовь, общие интересы, желание видеть сына и дочек счастливыми, состоявшимися людьми, нашедшими правильный путь в жизни. Вот спрашивают: какой вы видите свою семью в будущем? Да такой же, как и сейчас: живущей в любви, уважении, имеющей общие интересы, заботы друг о друге. Мы мечтаем построить большой просторный дом, где будут жить Счастье, Радость, Взаимопонимание. Когда дети вырастут, создадут собственные семьи - все будут собираться вместе под крышей этого дома. Хочется дать всем четверым хорошее образование. Но главное, чтобы они были счастливыми, состоявшимися в жизни людьми.
Итоги регионального этапа конкурса были подведены на XX юбилейном слете приемных и опекунских семей Липецкой области. В качестве жюри выступила Ассоциация замещающих родителей Липецкой области. По решению жюри семья Голанцевых стала лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблеи замещающих родителей». Диплом за третье место и подарочный сертификат им вручили председатель Липецкого областного совета депутатов Павел Путилин и глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий.