НА РАДОСТЬ ДЕТВОРЕ

01 АВГУСТА 2016

НА РАДОСТЬ ДЕТВОРЕ

НА РАДОСТЬ ДЕТВОРЕ
В субботу 30-го июля в поселке Добринка открылся Детский парк, расположенный рядом со стадионом «Колос». Красную ленточку при входе в парк перерезали глава Добринского муниципального района С. П. Москворецкий, председатель липецкого областного Совета депутатов П. И. Путилин и глава сельского поселения Добринский сельсовет Н. В. Чижов.
Торжество началось с приветственных слов. Глава Добринского района С. П. Москворецкий пожелал и взрослым, и детям приходить сюда почаще.
 - Уверен, - сказал он, - что радостные детские голоса не смолкнут здесь до поздней осени.
Затем к микрофону подошел председатель областного Совета депутатов П. И. Путилин.
 - И районная, и областная власть всегда стремится к тому, чтобы обеспечить людям максимальный комфорт для отдыха, - отметил он, - в данном случае речь идет о подрастающем поколении добринцев. Именно для них и открыт сегодня этот прекрасный парк.
После выступления С. П. Москворецкий и П. И. Путилин наградили участников двадцатого областного слета приемных и опекунских семей - Евгения Викторовича и Юлию Александровну Голанцевых.
Как только ленточка была перерезана, всех присутствующих пригласили пройти в парк. На площади в одну тысячу шестьсот квадратных метров здесь разместились современные игровые комплексы, рассчитанные на ребятню всех возрастов. Наземное покрытие выполнено по бесшовной технологии из резиновой крошки. И удобно, и безопасно. В центре - небольшой пенный фонтан. В этот день самых маленьких посетителей парка возил по аллеям мини-паровозик «Чих-Пых».
Сооружение парка и приобретение необходимого оборудование обошлось бюджету сельского поселения Добринский сельсовет в пять миллионов рублей. Помогла областная программа «рубль на рубль», которую инициировал глава администрации Липецкой области О. П. Королёв. В обозримом будущем в детском  парке планируют катать детвору на электромобилях.

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих