СЛУЖБА ПОМОЩИ И ЗАЩИТЫ

09 ИЮНЯ 2016

СЛУЖБА ПОМОЩИ И ЗАЩИТЫ

- Ваши внимание и забота улучшают жизнь наименее защищенных категорий населения, - такими словами отметил труд социальных работников заместитель главы администрации Добринского района О. Н. Малыхин. К теплым поздравлениям также присоединился директор ОБУ «Центр социальной защиты населения по Добринскому району» П. Е. Новиков.
В нашей социальной службе работают люди, неистощимые на добрые инициативы и дела. Они организуют для своих подопечных и всех, кто находится в зоне социального внимания, творческий досуг, настраивающий на позитив и развитие талантов. Свои праздники работники службы также проводят с особым душевным подъемом и самоотдачей. Особенно, когда на календаре - юбилейная дата. В этом году служба социальной защиты отмечает 25 лет со дня основания, поэтому торжество, проведенное в минувший четверг в районном ДК, получилось ярким и запоминающимся.
Поздравления от главы Добринского района С. П. Москворецкого передал виновникам торжества его заместитель О. Н. Малыхин, который отметил поразительную чуткость и оптимизм наших соцработников. В Добринском районе авторитет службы социальной защиты укрепляется год от года. При помощи соцработников в районе внедряются новые формы обслуживания, расширяется перечень предоставляемых услуг, повышается их качество.
- Сегодня в центре любых наших планов и замыслов, - сказал он, - стоит конкретный человек со всеми его заботами и переживаниями. Поэтому для социальной защиты населения в полном объеме выделяются бюджетные средства, позволяющие оказывать комплексную поддержку нуждающимся, обеспечивать достойные условия быта, полноценное участие в жизни общества пожилых людей, инвалидов. Особое внимание уделяется подрастающему поколению, семьям с детьми, решению демографических задач. С праздником вас, дальнейших успехов в таком нужном и благородном деле!
Поздравляя вверенный ему коллектив, директор ОБУ «Центр социальной защиты населения по Добринскому району» П. Е. Новиков поблагодарил за хорошую работу всех присутствующих в зале, а также ветеранов отрасли.
 - От результатов вашего труда, - отметит он, - во многом зависит вера людей в социальную справедливость и способность государства защитить своих граждан. Примите самые искренние и теплые поздравления с вашим профессиональным праздником, спасибо вам за чуткие сердца!
Затем на сцену пригласили лучших социальных работников. За многолетний добросовестный труд в системе социального обслуживания населения почетные грамоты администрации Добринского муниципального района вручили Е. Н. Черноус, Е. М. Васильевой, О. В. Владимировой, Ю. С. Черных. Почетную грамоту администрации Липецкой области получила Н. П. Демина. Грамотами и благодарностью областного управления соцзащиты отметили труд Г. В. Хованцевой, О. В. Папановой, О. М. Крутских. Почетных грамот Центра социальной защиты населения по Добринскому району удостоились Е. В. Валуйская, Г. В. Забродина, Л. В. Небольсина, Л. С. Хомякова, Ж. В. Малыхина. Церемония чествования лучших добринских соцработников завершилась праздничным концертом.