УСЛОВНЫХ ТЕРРОРИСТОВ ЗАДЕРЖАЛИ

28 АПРЕЛЯ 2016

УСЛОВНЫХ ТЕРРОРИСТОВ ЗАДЕРЖАЛИ

Представители Национального антитеррористического комитета в Липецкой области на базе РДК была проведена тренировка по пресечению терактов и освобождению заложников на территории нашего района.
Как рассказал редакции начальник ОМВД России по Добринскому району, подполковник полиции А.Н. Дуров, с самого утра центр Добринки был перекрыт инспекторами ОГИБДД. Они не пропускали никого к зданию районного Дома культуры. Также была оцеплена и прилегающая территория.
В тренировке приняли участие сотрудники полиции и других правоохранительных органов, МЧС, газовой службы, медицинских учреждений. В ходе учений отрабатывались вопросы межведомственного взаимодействия всех служб Добринского района, задействованных при проведении начальных мероприятий при возникновении террористической угрозы, а также процесс эвакуации гражданского населения из здания Дома культуры и прилегающей территории. Все поставленные задачи были выполнены, а условные террористы нейтрализованы.