НАШИ ЗВОНКИЕ ГОЛОСА

21 АПРЕЛЯ 2016

НАШИ ЗВОНКИЕ ГОЛОСА

В Центре развития творчества детей и юношества города Липецка проходил областной этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России», где отличились добринцы. В номинации «академическое пение» лауреатом 2-й степени стала Ксения Величко, Елена Некрасова – лауреатом 3-й степени. Вокальный ансамбль «Радость» и Александра Смольянинова (номинация «народное творчество») получили дипломы лауреата 1-й степени, а видеозапись с их выступлениями отправлена на федеральный этап конкурса. Победителей подготовили преподаватели детской школы искусств Т. Н. Меркулова, Т. В. Морозова и А. А. Сафарян.
В тот же день в Липецке состоялся финальный этап VI регионального конкурса литературно-музыкальных композиций духовно-нравственного содержания «Да святится имя твоё». В финале принимали участие 29 творческих коллективов православных гимназий, образовательных учреждений, ДК, ДШИ, воскресных школ со всей Липецкой области. В состав жюри вошли 20 специалистов, среди них: дирижер хоровой капеллы мальчиков Липецкой областной филармонии Л.Е. Жаринова, к.п.н., доцент, руководитель Епархиального духовного центра «Возрождение» Е.Ю. Санкевич, монах Алипий (Казанцев), насельник Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря и другие.
От нашего района выступил детский вокальный ансамбль «Радость» с композицией «Матушка Матронушка» (руководитель коллектива Т. Н. Меркулова, концертмейстер А. А. Сафарян). Члены жюри высоко оценили культуру вокального исполнительства, яркое воплощение образа, глубокую проникновенность исполнения, и коллектив занял 1 место. В колледже искусств им. Игумнова состоялся областной конкурс исполнителей на народных инструментах «Юные дарования», где наш район представляла Алина Скворцова (преподаватель Т. Ю. Ханина). Алина получила диплом участника конкурса.