ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА.

21 АПРЕЛЯ 2016

ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА.

Добринку посетили сотрудники института «Липецкгражданпроект». Цель визита специалистов – на месте ознакомиться с возможностью возведения в районном центре ряда социально значимых проектов. Встретивший их глава муниципалитета Сергей Москворецкий первым делом пригласил проектантов в бассейн «Жемчужина». Согласно планам, часть его пустующего пространства будет отгорожена от плавательной зоны специальной перегородкой. Здесь разместятся современный тренажерный зал и зал для занятия спортивной аэробикой. Затем инженеры осмотрели часть улицы имени Горького, начиная от привокзальной площади и заканчивая зданием районного отдела народного образования. Этот отрезок планируют превратить в благоустроенную пешеходно-досуговую зону. Добринский «Бродвей» вымостят тротуарной плиткой, установят лавочки и фонари, разобьют цветники. Предусмотрено даже создания своего «уголка для селфи» при помощи малых архитектурных форм. Все желающие смогут сфотографироваться на память на фоне красивого заднего плана. Специально для молодоженов, чтобы вешать замки и проносить на руках невесту, проектанты разработают эскиз небольшого перекидного мостика с искусственным водоемом под ним. Завершился визит инженеров в микрорайоне на улице Воронского, где они выбирали место под строительство нового спортивного комплекса.
Как заверил глава Добринского района Сергей Москворецкий, все три проекта – перепланировка бассейна, «Бродвей» и спорткомплекс – не останутся на бумаге и в чертежах. Помощь в реализации благих начинаний, а также финансовую поддержку работ, оказал глава администрации Липецкой области Олег Королев.