КУБОК – У «АЛЬТАИРА!»

19 АПРЕЛЯ 2016

КУБОК – У «АЛЬТАИРА!»

Новый турнир появился на спортивной «карте» Добринского района. Четыре мини-футбольные команды, составленные из игроков старше сорока лет, поборолись за почетный трофей – «Кубок ветеранов».
Под крышей центрального спортивного зала Добринки собрались два липецких коллектива – «Горизонт» и МЦМО, ФК «Грязи» и представляющий хозяев площадки ФК «Альтаир». Турнир проводился в один круг.
Хорошие скорости, красивые комбинации, вратарские сейвы: каждый поединок изобиловал бескомпромиссной борьбой. Итоговые семь очков, две победы и одна ничья, принесли команде «Альтаир» первое место. Всего на один балл от них отстали мини-футболисты МЦМО. ФК «Горизонт» - третий.
Лучший бомбардиром признали Дмитрия Васильева (МЦМО), защитником – Николая Щупушкина («Альтаир»), вратарем – Антона Боярского («Горизонт»), игроком – Василия Дегтева (ФК «Грязи»), нападающим – Вадима Колесникова («Альтаир»).
Главный приз – «Кубок ветеранов» - под аплодисменты вручили хозяевам турнира, команде «Альтаир». Её игроки также получили памятные медали. Команды МЦМО и «Горизонт», занявшие вторые и третьи места соответственно, удостоились меньшего размера кубков и медалей иного достоинства. На этом награждение не закончилось. Слово взяли спонсоры: СФТВ «Союз» и крестьянское хозяйство «Альтаир». Их представители вручили все спортивным коллективам пакеты, наполненные натуральной ароматной продукцией добринской земли.
Закрывая турнир, глава Добринского района Сергей Москворецкий, внес предложение сделать его традиционным. При этом глава муниципалитета пожелал расширить спортивную географию, пригласив на следующий год в Добринку и мини-футболистов из соседних Воронежской и Тамбовской областей.