ТРУД УЧИТЕЛЯ – ПОЧЕТЕН!

17 АПРЕЛЯ 2016

ТРУД УЧИТЕЛЯ – ПОЧЕТЕН!

По результатам конкурса «Коллективный договор, эффективность производства - основа защиты социально-трудовых прав граждан» лицей поселка Добринка занял первое место в номинации «Организации непроизводственной сферы». Награждение его финалистов состоялось в большом зале администрации области. Этот успех - результат совместных усилий руководства школы и профсоюза. Здесь делают все, чтобы люди трудились на совесть. При этом гарантия социальной защищенности добавляет желания работать именно в лицее №1, повышает его престиж. Недавно в школу приехала трудо­устраиваться педагог из Волгограда. И с особой радостью возвращаются в родные пенаты повзрослевшие выпускники. Потому что здесь помогают молодым учителям, выдавая 50 тысяч рублей «подъемных», выплачивают двойные оклады в течение трех первых лет и выделяют по пять тысяч рублей в месяц на оплату съемного жилья. Все эти меры записаны в колдоговоре учреждения.
— Разрешите от лица главы региона Олега Петровича Королёва поздравить вас с сегодняшним праздником, — сказала заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Летникова. — Исторически складывается так, что успеха добивается только социально ответственный бизнес, который пришел надолго и добросовестно работает. Сегодняшние номинанты по праву войдут в Книгу трудовой славы Липецкой области. И очень приятно, что они радеют не только за эффективность производства и за выручку, но все делают для того, чтобы качество жизни их сотрудников было на достойном уровне.
В церемонии награждения также участвовали заместитель председателя облсовета депутатов Василий Мурузов, председатель Федерации профсоюзов Липецкой области Анатолий Жидких, начальник управления труда и занятости региона Петр Яицкий и координатор Трехстороннего соглашения со стороны работодателей Николай Анисимов.