ДЕТСКИЙ СУББОТНИК.

17 АПРЕЛЯ 2016

ДЕТСКИЙ СУББОТНИК.

Свыше трехсот учащихся второй Добринской школы вышли 16-го апреля на субботник. «Фронт работ» им достался немалый. Помимо пришкольной территории, дети наводили порядок на берегу Чуевского пруда и на стадионе «Колос».
В этот день возле своего учебного заведения ребята во главе с педагогами собрали остатки прошлогодней травы и листвы, привели в надлежащий вид клумбы и цветники, подмели школьный двор. Старшеклассники очищали от мусора территорию, прилегающую к Чуевскому пруду, а также наводили порядок возле беговых дорожек главного стадиона района. Дети трудились с азартом, оставляя после себя аккуратные кучи сушняка и растительности. Затем их взрослые вывезут на свалку.
В разгар субботника в гости к школярам приехал глава Добринского района Сергей Москворецкий. Директор учебного заведения Нина Зиброва встретила высокого гостя, предложив ему осмотреть школу. Учебные классы, столовая, спортивный зал, музей и библиотека, выставка скворечников: везде побывал новый руководитель муниципалитета. Сергей Петрович живо интересовался показателями успеваемости детей, их рационом питания, организацией внеклассной работы. Одним словом всем тем, чем сегодня живет эта школа. Несколько проблемных вопросов, озвученных директором в ходе мини-экскурсии, он сразу же взял на заметку.
 - Наша общая цель, - отметил С. Москворецкий, - максимально разнообразить учебный процесс. Из дверей наших школ должны выходить активные граждане, готовые принести пользу району, области, стране.