«НА БЕРЛИН!»

17 АПРЕЛЯ 2016

«НА БЕРЛИН!»

Парк молодежи в поселке Добринка стал второй точкой на карте Липецкой области, где прошел Всероссийский исторический квест "На Берлин!" Исходя из даты проведения и названия, нетрудно догадаться, что мероприятие было приурочено к 71-й годовщине со дня начала крупнейшего в истории человечества сражения - Берлинской наступательной операции, продолжавшейся с 16 апреля по 8 мая 1945 года.
В добринском этапе квеста "На Берлин!" приняли участие шесть команд из районного центра - сборные старшеклассников лицея и второй школы. По сценарию всем командам было необходимо преодолеть восемь станций, на каждой из которых их ожидало новое задание, для выполнения которого требовалось применить солдатскую смекалку и глубокие познания в истории Великой Отечественной войны. В частности, участники отвечали на каверзные вопросы, оказывали первую помощь пострадавшему, соревновались в метании гранаты, преодолевали искусственную преграду, искали в земле спрятанные предметы.
Как отметила начальник областного управления молодежной политики Ольга Решитько, побывавшая в этот день в Добринке, подобные мероприятия дают молодым людям уникальную возможность в максимально наглядной и доступной форме изучить историю Великой Отечественной войны и ощутить особенное чувство сопричастности к подвигу своих дедов и прадедов. Глава Добринского района Сергей Москворецкий в свою очередь обещал подумать над тем, как в будущем разнообразить эту игру, придав ей более зрелищные элементы.