Вчера выпускники 11 (12)-х классов «отрепетировали» математику.

14 АПРЕЛЯ 2016

Вчера выпускники 11 (12)-х классов «отрепетировали» математику.

106 выпускников 11 (12)- х классов приняли участие в общерайонном репетиционном тестировании по математике (на базовом и профильном уровне), организованном отделом  образования администрации Добринского района в пункте проведения экзамена, организованном на базе МБОУ «Гимназия им.им. И.М.Макаренкова»  с.Ольговка.

Репетиционное тестирование было организовано в соответствии с нормативно-правовыми документами, регламентирующими проведение единого государственного экзамена.
Вход в ППЭ осуществлялся через металлодетектор.  Обучающимся подробно еще раз рассказали о запрете иметь при себе средства связи и электронно- вычислительной техники, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информции, общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории и ППЭ.
 В 10:00  учащиеся приступили к выполнению заданий.
- Репетиционное тестирование, с одной стороны, - это психолого-педагогическая подготовка учащихся-выпускников к централизованному тестированию, с другой – дополнительная возможность для образовательных учреждений осуществить подробный анализ ошибок и недочетов, допущенных в работах, с целью предотвращения их в будущем, - отметила начальник отдела  образования администрации Добринского района Ирина Михайловна Немцева.
Известно, что проверка работ будет организована в соответствии с системой оценивания заданий, представленной в спецификациях контрольно-измерительных материалов для проведения в 2016 году единого государственного экзамена по математике на базовом и профильном уровне. Результаты тестирования будут доведены до сведения учащихся и их родителей (законных представителей). По результатам работ будут разработаны программы коррекции по устранению пробелов в знаниях учащихся по математике и организована работа по их ликвидации.