ЗА МУСОР – УДАР ПО КАРМАНУ!

14 АПРЕЛЯ 2016

ЗА МУСОР – УДАР ПО КАРМАНУ!

В малом зале районной администрации состоялось заседание административной комиссии, где были рассмотрены семь протоколов, составленных на нарушителей правил благоустройства, проживающих на территории сельского поселения Павловский сельсовет. Так, житель А. А. Клепиков содержал свою собаку без привязи, за что и поплатился рублем. Штраф, назначенный ему в виде административного взыскания, составил пятьсот рублей. Также, но уже за другое нарушение – складирование бытового мусора на приусадебной территории – была оштрафована жительница Г. В. Мерхоленко. Пятеро селян, Е. Н. Сафронова, И. Ю. Ермаков, В. М. Найденышев, И. В. Фатеев, С. А. Тархова, получили предупреждение от членов комиссии.
На следующий день двое членов комиссии отправились в плановый рейд по территории сельского поселения Петровский сельсовет. В селе Новопетровка внимание проверяющих привлекло домовладение Г. Н. Кузнецовой. В десяти метрах от жилища находилась небольшая свалка. Секретарь комиссии Алена Крутских вызвала хозяйку усадьбы на улицу, проведя с ней профилактическую беседу. Затем был составлен протокол об административном правонарушении, который будет рассмотрен на ближайшем заседании адмкомиссии. Жительница поселка Петровский Л. В. Лысенко так захламила придомовую территорию, что на е действия были вынуждены пожаловаться соседи. Когда члены рейдовой группы указали нарушительнице на выявленные факты, женщина повела себя весьма агрессивно. Она громко кричала на членов комиссии, а затем отказалась объяснить собственные проступки и подписывать протокол. Тем не менее, документ был составлен: для этого необходимы лишь свидетельства людей, находящихся в этот момент рядом. И глава местного сельсовета Сергей Колгин, и член районной административной комиссии Владимир Панин подтвердили факт нарушения законодательства. Так что Л. В. Лысенко все же придется понести наказание на организацию несанкционированных свалок.
Председатель административной комиссии, заместитель главы Добринского района О. Н. Малыхин сообщил, что рейдовая группа, с целью проверки соблюдения правил благоустройства, в ближайшие дни объедет все без исключения сельские поселения. Если того потребуют обстоятельства, выезды по одному маршруту могут быть повторены. До тех пор, пока в наших селах не станет чисто. От внимания рейдовой группы не ускользнет ни одни негативный факт. А «неряхи» и «грязнули», плодящие мусорные горы, пусть не надеются на снисхождение. Закон един для всех.