ВЕТЕРАНОВ ТРУДА СТАНЕТ БОЛЬШЕ

14 АПРЕЛЯ 2016

ВЕТЕРАНОВ ТРУДА СТАНЕТ БОЛЬШЕ

Как сообщила пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов, с 1-го июля 2016 года звание «Ветеран труда» смогут получить больше жителей области.
Комиссия облсовета рекомендует утвердить на ближайшей сессии изменения в региональный закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области».
Сегодня звание «Ветеран труда» присваивается гражданам, награжденным орденами и медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации. В дополнение к уже существующим нормам устанавливается, что с 1 июля 2016 года звание «Ветеран труда» могут получить и те, кто имеет Почетные грамоты и Благодарности Президента России.
К тому же в представленном законопроекте четко прописывается стаж, который должны иметь претенденты на присвоение этого звания. Для мужчин – 25 лет, для женщин – 20 лет. Но при этом они должны проработать 15 лет в какой-то определенной сфере деятельности.
Указанные нормы устанавливаются в соответствии с требованиями федерального законодательства.