Бессмертный полк.

14 АПРЕЛЯ 2016

Бессмертный полк.

Впервые акция «Бессмертный полк» состоялась 9 мая 2012 года в Томске, а сегодня акция охватывает уже более 500 городов в 7 странах мира.
    9 мая 2015 года в рядах «Бессмертного полка» в населенных пунктах России вышли почтить память своих предков почти 12 млн. человек.
    «Бессмертный полк» – общественная акция-шествие в колонне с портретами родственников-фронтовиков.
    Эта акция призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.
     Участником Акции может быть любой житель Добринского района независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов.
     Для участия в акции необходимо изготовить  и  пронести   в  колонне  транспарант (фотографию размером 245 на 335 мм) своего солдата,  с указанием фамилии, имени,  отчества  и   воинского  звания,  который  уже никогда сам не сможет пройти   на  Параде.  Если   фотография  отсутствует,  то  можно   изготовить транспарант без фотографии с указанием фамилии, имени, отчества  и воинского звания ветерана.
     9 мая 2016 года участники акции, изготовившие транспарант, формируют колонну «Бессмертный полк», которая пройдет торжественным шествием, посвященного 71 ой годовщине  Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, на Площадь Воинской Славы п.Добринка, ул.М.Горького.
      В случае отсутствия транспаранта, участник акции вправе встать в строй колонны «Бессмертного полка» с фотографией любого формата.

Организатором и официальным координатором акции «Бессмертный полк» в Добринском муниципальном районе  выступает Администрация  и Совет депутатов Добринского муниципального  района.

Оргкомитет акции