«Вперёд, мальчишки!»

16 МАРТА 2016

«Вперёд, мальчишки!»

В целях воспитания гражданственности, патриотизма и развития юнармейского движения 4 марта 2016 года в Добринском районе прошла районная военно-спортивная игра «Вперёд, мальчишки!», посвящённая 320-летию образования Российского флота.   В игре приняли участие команды мальчиков из 10 образовательных учреждений района: МБОЦ СОШ с. Верхняя Матрёнка, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, МБОУ СОШ №2 п. Добринка, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка, МБОУ СОШ с. Дубовое, МБОУ СОШ с. Мазейка, МБОУ СОШ с. Пушкино, МБОУ СОШ п. Петровский, МБОУ СОШ №1 ст. Хворостянка, МБОУ СОШ с. Талицкий Чамлык.
   В программу игры «Вперёд, мальчишки!» были включены следующие конкурсы: конкурс историко-краеведческих материалов «История Российского флота. Петровское время», «Историческая викторина», «Строевой смотр», конкурс «Спортивные пионерские нормативы» и командные соревнования «Спортивная эстафета».
   Итоги игры подводились по каждому виду соревнований и конкурсов с учётом времени, затраченного на него командой, набранных баллов или занятого места. Победители игры определялись по сумме мест в каждом виде конкурсов и соревнований.