Накануне Международного женского дня

09 МАРТА 2016

Накануне Международного женского дня

Накануне Международного женского дня в Добринской центральной библиотеке состоялся праздник "Женщина. Весна. Любовь". Участниками мероприятия стали члены библиотечных клубов по интересам «Вдохновение» и «Надежда».
Мир издавна держится на женской любви. Женщина - берегиня семейного очага, которая украшает нашу жизнь. Во имя любимых женщин создаются шедевры мировой литературы и искусства, музыкальные произведения. С первыми весенними цветами приходит к нам прекрасный праздник 8 марта — день, когда каждая женщина становится центром внимания.
Ведущие мероприятия рассказали об истории праздника, читали стихи, посвященные прекрасной половине человечества.
С наилучшими пожеланиями выступили председатель Добринской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Н. А. Шмакова и председатель Добринского районного филиала общества слепых В. В. Агарков.
Приятным музыкальным сюрпризом для присутствующих женщин стало выступление Александра Ходыкина.
Все дружно участвовали в весёлых конкурсах и викторинах. В атмосфере весны, поэзии и радости гости праздника пели песни и поздравляли друг друга.
В преддверии Международного женского дня 8 Марта  в молодежном пространстве «Твоя территория» состоялась конкурсная программа «Девушки бывают разные…».
Девушки приняли участие в праздничной эстафете, викторинах и творческом конкурсе, где им представилась возможность проявить свои таланты.
Самым забавным стал конкурс «Мумия», который оказался  очень веселым и смешным.
Девушки успешно справились со всеми заданиями, что подтвердило и жюри праздника в лице присутствующих мальчиков.
Праздник получился веселым, непринужденным и  каждая девушка в этот день получила на память маленький сувенир с поздравлением.