ПРАЗДНИК МУЖЕСТВА, ОТВАГИ, ЧЕСТИ

20 ФЕВРАЛЯ 2016

ПРАЗДНИК МУЖЕСТВА, ОТВАГИ, ЧЕСТИ

Старт праздничным мероприятиям посвященных, Дню защитника Отечества, в Добринском районе был дан 20 февраля. В этот день на площади Героев в райцентре состоялось возложение венков и цветов к мемориалу землякам-добринцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.    
В митинге приняли участие представители трудовых коллективов, общественных организаций, молодежи, священнослужители и обычные жители Добринки, которые примыкали к общей колонне по ходу ее движения от районной администрации. К собравшимся обратился глава Добринского района С.П. Москворецкий, который отметил, что этот праздник имеет почти вековую историю. За это время наша страна не раз нуждалась в мужественных и храбрых защитниках. Одним из главных испытаний стала Великая Отечественная война, где наша армия и весь народ проявили мужество, стойкость и освободили не только свою Родину, но и спасли всю Европу и остальной мир от фашистской угрозы.
- Не надо забывать, - сказал С.П. Москворецкий, - и Афганистан, чеченские кампании, а сегодня сирийский конфликт. Защитник Отечества – это тот, кто защищает свою Родину от всяких бед и невзгод. Сюда относятся и события в Чернобыле, где наши земляки принимали активное участие. Нет будущего ни у одной нации, государства, которые не помнят и не любят свое прошлое. Выражаю всем пришедшим слова благодарности и поздравляю с праздником.
Далее была объявлена минута молчания, после которой к мемориалу и бюстам добринцев, Героев Советского Союза были возложены венки и живые цветы. Благочинный Добринского церковного округа, протоиерей А. Адоньев отслужил гражданскую панихиду по погибшим на войне землякам.

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих