ВО СЛАВУ ОТЦОВ И ЗАЩИТНИКОВ!

24 ФЕВРАЛЯ 2016

ВО СЛАВУ ОТЦОВ И ЗАЩИТНИКОВ!

Добринские мужчины, вместе с Днем защитника Отечества, отметили в минувшую субботу и День отца. Этот сравнительно молодой праздник появился в Липецкой области недавно. Инициатива по его утверждению исходила от участниц пятого съезда женщин. Так в Липецкой области появилась еще одна, пусть и не официальная, но все же - праздничная дата.
Защитники Отечества, а также лучшие отцы района собрались в зале районного Дома культуры. К ним обратился глава Добринского района Сергей Москворецкий.
 - В этот день, - сказал он, - мы поздравляем тех, кто защищал, защищает и будет защищать свое Отечество. Также мы произносим теплые слова в адрес отцов, воспитавших достойных детей. Уважаемые отцы и защитники, примите от меня искренние пожелания добра, здоровья и счастья!
После этого началось награждение лучших отцов, приглашенных на праздник, благодарственными письмами администрации Добринского района «За большой вклад в воспитание детей, сохранение и укрепление семейных ценностей», и памятными подарками. Первым на сцену пригласили Ивана Богдана из села Дурово, механизатора ООО «Добрыня», отца троих детей. В его семье – два сына и дочь, а также маленький внук. Они по праву гордятся своим отцом и дедушкой. Житель села Дубового Владимир Кукушкин – отец семерых детей. После того, как многодетного отца пригласили на сцену, в зале долго не смолкали аплодисменты. Василий Тихонравов – участник боевых действий в Афганистане. После смерти любимой жены, с которой прожил десять лет, взял на себя все тяготы по воспитанию сына Алексея и дочери Светланы. Сейчас его дети, получив образование, работают по профессии. А их папа, ожидая появления внуков, мечтает после этого поменять статус отца на почетное звание «дедушка».
Сергей Москворецкий отметил и других отцов района - Геннадия Вострикова, Владимира Гелетей, Виктора Жарикова, Николая Колесникова, Алексея Корчагина, Николая Кунова, Александра Коробова, Сергея Малыхина, Николая Мягкова, Валерия Першина, Владимира Широкова. Для каждого из «героев» нынешнего праздника у главы Добринского района нашлись особые, душевные слова и пожелания. По окончании официальной части праздника последовало выступление самодеятельных артистов из районного Дома культуры. Они постарались сделать атмосферу торжества незабываемой.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих