ЛЫЖНЯ ПОД СИЛУ КАЖДОМУ

15 ФЕВРАЛЯ 2016

ЛЫЖНЯ ПОД СИЛУ КАЖДОМУ

Большой зимний спортивный праздник состоялся в прошедшее воскресенье по всей стране. В 34-й раз была проведена массовая гонка «Лыжня России - 2016». В этом году в Липецкой области она состоялась на лыжной базе «Алые паруса». По официальным данным, в регионе на старт «Лыжни России» вышли около 10 тысяч человек.
В делегацию от Добринского района из 15 человек, вошли Е. Курганский, К. Коробкин, Г. Коровин, С. Барбашов, А. Бадулин, А. Кутищев, И. Фомин, А. Цветков, а также семьи Нарховых (Алексей, Ольга, Павел), Кретовых (Наталья и Артем). Один из организаторов поездки, начальник районного отдела молодежи, спорта и демографии А.В. Чернов, участвовал в спортивном празднике также со своим сыном. Все эти факты говорят о том, что из года в год этот большой зимний спортивный праздник становится все более популярным.
- Несмотря на погоду, начинавшийся то и дело мелкий дождик, - поделился своими впечатлениями от участия в лыжной гонке А.В. Чернов, - устроители мероприятия приложили все необходимые усилия и сделали отличную лыжную трассу, по которой приятно было ехать. Всех участников поприветствовал глава региона О.П. Королев, который отметил, что в Липецкой области регулярно проводятся сотни массовых акций, в которых принимают участие все больше приверженцев спорта и здорового образа жизни, что очень радует. После губернатор нажал на спусковой крючок стартового пистолета, дав старт лыжной гонке.
Помимо любителей, на «Лыжню России» вышли профессиональные спортсмены, ветераны спорта, общественные и политические лидеры. Юноши и девушки проходили дистанцию 5 км, мужчины и женщины - 10 км, а также был VIP-забег на 2014 метров, в честь Олимпиады в Сочи. Помимо победителей, определялись лучшие спортивные семьи, самый юный и самый опытный участник. Большинство представителей добринской команды бежали на лыжах дистанцию пять километров, а Александр Бадулин, Геннадий Коровин, Алексей и Ольга Нарховы успешно покорили десятикилометровый рубеж.
На финише неожиданностей не произошло и первыми пришли профессиональные спортсмены. Самым пожилым участником стал Семен Бондарев (88 лет), а самой младшей участнице Ульяне Дорофеевой всего два года. Семья липчан Бабеевых из девяти человек стала самой спортивной семьей. Все они были отмечены наградами.
- Главным для добринцев, - подвел итог поездки А.В. Чернов, - была не победа, а возможность принять участие в большом спортивном празднике, отличное настроение и заряд бодрости и здоровья.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих