ЖУРНАЛИСТЫ ПРИНИМАЛИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ.

15 ЯНВАРЯ 2016

ЖУРНАЛИСТЫ ПРИНИМАЛИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ.

В администрации Липецкой области 13 января состоялось торжественное собрание, посвященное Дню российской печати. Канун старого Нового года для работников СМИ с 1991 года является двойным праздником. Первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко и заместитель председателя областного Совета депутатов Сергей Грибанов вручили журналистам региональных средств массовой информации награды.
- Многие люди в современном мире начинают каждое утро с чтения газет, журналов или интернет-сайтов, - сказал Юрий Божко. – Они надеются, что информация, которую они там почерпнут, поможет им лучше сориентироваться в динамично изменяющейся жизни. Это накладывает на работников СМИ огромную ответственность и требует высокого профессионализма.
Юрий Божко поздравил журналистов от имени главы администрации Липецкой области Олега Королева, поблагодарил ветеранов печати и телевидения, действующих корреспондентов за понимание высокой ответственности за опубликованное слово.
- Вы являетесь связующим звеном между обществом и властью, - отметил он. - Сегодня, когда вновь возобладали фундаментальные общечеловеческие ценности, вы формируете среду людей, ответственных за себя, своих детей и внуков, за будущее своей страны. В условиях агрессивного наступления Интернета не стоит опасаться потери читательской аудитории. Роль печатных СМИ огромна, их ценят и любят читатели.
С профессиональным праздником журналистов также поздравил и вручил почетные грамоты заместитель председателя областного Совета депутатов Сергей Грибанов. Благодарственные письма областного управления по делам печати, телерадиовещания и связи за многолетний добросовестный труд журналистам, операторам и специалистам редакций средств массовых информаций вручила начальник управления по делам печати Наталья Демьянова.
По сложившейся традиции День российской печати - это профессиональный праздник всех журналистов: и представителей печатных средств массовой информации, и работников телевидения, радио, интернет-изданий. «Современные СМИ – важнейший институт гражданского общества. Журналисты не просто информируют людей о том, что происходит, они выстраивают ценностную систему координат, формируют общественное мнение. Во взаимоотношениях со средствами массовой информации администрация Липецкой области следует принципам социального партнерства, открытости, информационного сотрудничества. Благодаря активной гражданской позиции, высокому профессионализму, конструктивной критике мы продвигаемся вперед, находя оптимальные решения волнующих жителей области проблем», - считает глава региона Олег Королев.
* * *
Среди награжденных – оператор компьютера редакции газеты «Добринские вести» Антонина Жук, которой за многолетний добросовестный труд была вручена почетная грамота главы администрации Липецкой области.