ПРИНИМАЛ ВЕТЕРАН ПОЗДРАВЛЕНИЯ.

28 ДЕКАБРЯ 2015

ПРИНИМАЛ ВЕТЕРАН ПОЗДРАВЛЕНИЯ.

Череда новогодних торжеств не обошла стороной не только дома каждого из нас, но и различные учреждения Добринского района.
Так, еще 21 декабря поздравления с Новым годом и Рождеством получили ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, инвалиды и все, кто проживает в Верхнематренском доме-интернате малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов. Инициаторами и организаторами благого начинания выступили добринские районные общественные организации - Совет ветеранов совместно с филиалом Всероссийского общества инвалидов. Не остались в стороне и артисты районного Дома культуры, специально подготовившие для этого случая праздничную программу.
По словам председателей районных обществ ветеранов и ВОИ Л.С. Егоровой и Н.А. Шмаковой, целью поездки было создание праздничного настроения для пожилых людей, проживающих в доме-интернате.
- В год 70-летнего юбилея Победы, - рассказали собеседницы, - мы просто обязаны сделать все, чтобы те, кто сражался на передовой и самоотверженно трудился в тылу, не чувствовал себя одиноким и забытым, обделенным вниманием. Праздник должен прийти и к ним.
Гости прибыли к постояльцам дома-интерната не с пустыми руками. В самом начале торжества каждый из проживающих в нем получил новогодние открытки из рук главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочки. Сказочные герои также передали поздравления с Новым годом и Рождеством от школьников Добринского района, которые сделали специально для этого случая разнообразные поделки. Каждая из них заняла свое почетное место в комнатах жильцов интерната.
Постарались и артисты РДК, выступление которых никого не оставило равнодушным. Песни известных авторов, которые исполнили для зрителей А. Ходыкин, А. Григоров, Т. Незнамова, В. Стрельников, Е. Верховецкий и С. Титова уже с первых мелодий заставили пуститься в пляс и позабыть про возраст и болезни многих слушателей. Другие в свою очередь охотно подпевали артистам. По окончании концертной программы все благодарили гостей за приятные минуты праздника и приглашали приехать  вновь. А еще одним подарком для жильцов дома-интерната стала свежая выпечка к новогоднему столу. 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих