ДЛЯ УДОБСТВА КЛИЕНТОВ.

09 ДЕКАБРЯ 2015

ДЛЯ УДОБСТВА КЛИЕНТОВ.

С 1 декабря специалисты по работе с клиентами управления Пенсионного фонда РФ в Добринском районе работают в напряженном графике. Наплыв посетителей в основном связан с изменениями в Федеральном и областном законодательстве.
- Дело в том, - поясняет начальник УПФР в Добринском районе В.И. Анучина, - что с 1 января 2016 года в Липецкой области установлен прожиточный минимум для пенсионеров в размере 8600 рублей. В связи с этим пенсионеры, которые ранее не получали федеральную социальную доплату к пенсии до размера прожиточного минимума, обращаются к нам с заявлением о назначении такой доплаты.
Как рассказала В.И. Анучина, федеральная социальная доплата выплачивается только неработающим пенсионерам при их материальном содержании (пенсия + ежемесячная денежная выплата + социальные выплаты по линии соцзащиты) менее прожиточного минимума.
Для того чтобы посетители, обращающиеся по данному вопросу в Пенсионный фонд за консультацией не ожидали в очередях, сотрудники учреждения, занимающиеся социальными доплатами к пенсии, и специалисты по работе с клиентами выходят из кабинетов для живой беседы с людьми, где дают им нужную информацию. Прием ведет и начальник УПФР. Все необходимые сведения также можно получить по телефонам: 2-10-09 (В.И. Анучина), 2-23-53 (специалисты по работе с клиентами), 2-25-19.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих