СПАСАТЕЛИ ПОВЕЛИ ИТОГИ

19 АПРЕЛЯ 2024

СПАСАТЕЛИ ПОВЕЛИ ИТОГИ

В Добринском районе с рабочим визитом побывали руководитель управления государственной противопожарной спасательной службы по Липецкой области Сергей Астахов и начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС по региону Алексей Панин.
По пути своего следования в Добринку представители спасательных служб проверили территорию ряда сельских поселений Добринского района, посетили пожарные части №13 ст. Хворостянка и №2 п. Петровский.
Затем большом зале администрации района были подвели итоги 2023 года по количеству пожаров и трагических случаях на водоемах. Гости из Липецка подчеркнула, что в Добринском районе уделяется большое внимание обеспечению безопасности населения. Ряд глав сельских поселений отчитались о том, какие на их территориях предприняты меры для обеспечения пожарной безопасности населения в условиях действия особого противопожарного режима на территории всей Липецкой области. В частности, наличия исправных пожарных гидрантов и емкостей для забора воды, установки автономных пожарных извещателей в домах многодетных семей и одиноко проживающих граждан.
Глава Добринского района А.Н. Пасынков подчеркнул, что обеспечение безопасности населения муниципалитета является приоритетом в работе районной власти, которая выполняет все требования сотрудников этих региональных управлений. Для летнего досуга населения оборудуются места безопасного отдыха на водоемах, в ряде из них дежурят обученные матросы-спасатели, а зимой пожарные-спасатели помогают в заливке катков для игры в хоккей.
Подводя общие итоги заседания, гости высоко оценили работу всего района по подготовке к прошедшему весеннему паводку. Завершилась рабочая поездка представителей спасательных служб Липецкой области торжественной церемонией награждения пожарных-спасателей почетными грамотами и благодарностями различного уровня в честь 375 годовщины со дня образования пожарной охраны в России, который отмечается 30 апреля.