ДОРОЖНИКИ ВЕДУТ ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ

01 АПРЕЛЯ 2024

ДОРОЖНИКИ ВЕДУТ ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ

Наступившая весна обнажила немало проблем. Это и уборка территории от зимнего мусора и аварийные ямы на дорогах, которые возникли от перепада температур и большегрузных автомобилей. Работники Добринского подразделения Юго-Восточного филиала ОГУП «Липецкдоравтоцентр» сейчас ведут ямочный ремонт горячим асфальтом.
Корреспондент «ДВ» на минувшей неделе побывал на месте работ на автодороге Добринка-ст. Плавица- ст. Хворостянка.
По словам мастера дорожной организации Сергея Малыхина, его бригада трудится на этом направлении уже третий день. Горячий асфальт доставляют к месту работ с заработавшего завода из Липецка. В день бригада дорожных рабочих вырабатывает порядка 10 тонн горячего асфальта. Дорожниками уже ликвидированы наиболее опасные выбоины на отрезке дороги длиной 3 километра. Эта дорога вызывает много нареканий автомобилистов из-за качества асфальтобетонного покрытия, многочисленных ям. Но как чуть ранее отметил глава Добринского района Александр Пасынков, благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», совсем скоро отремонтируют пять с половиной километров дороги Добринка-ст. Плавица-ст. Хворостянка. Ну а пока, руководитель муниципалитета призвал автолюбителей немного потерпеть. Капитальный ремонт дорожного полотна начнется тогда, когда установятся положительные дневные и ночные температуры. А пока дорожники «латают» аварийные ямы, так как эта мера вынужденная и необходимая для безопасности автомобилистов и их пассажиров. Ямочный ремонт будет вестись и на других направлениях автодорог Добринского района, так как таких аварийных участков еще немало.