Парад Дедов Морозов и Снегурочек

26 ДЕКАБРЯ 2023

Парад Дедов Морозов и Снегурочек

Череда новогодних торжеств началась в Добринском районе еще задолго до наступления календарной даты. Еще 23 декабря в районном Доме культуры состоялся традиционный парад Дедов Морозов и Снегурочек. Капризная зимняя погода внесла свои коррективы в праздник, который вместо центральной площади Добринки переместился в фойе РДК. Но дождь не смог испортить праздничное настроение ни детей, ни взрослых, которых едва могло вместить фойе РДК.
И вот в назначенное время появляются главные персонажи Нового года. Каких только не было Дедов Морозов и Снегурочек на волшебном празднике, которые были делегированы на парад от каждого сельского поселения. Был здесь и сказочный дракон, заяц, медведь, снеговик… Всех участников не перечесть.
Участники Парада поприветствовали детвору и взрослых и уже через пару минут все пришедшие на праздник закружились в хороводах вокруг ярко наряженной лесной красавицы. Но одними хороводами и песнями организаторы мероприятия не ограничились. Для всех собравшихся были подготовлены самые разнообразные игры. Причем наряду с самыми маленькими участниками торжества в них активно участвовали и сказочные персонажи. Деды Морозы соревновались в меткости, а Снегурочки показывали свою гибкость.      
По итогам всех конкурсов жюри выбрало лучших участников Парада. Среди Снегурочек ей оказалась Лариса Игуменова (Плавицкий Центр культуры). А вот самый лучший Дед Мороз оказался из Талицкого Чамлыка. В эту роль прекрасно вжился Александр Черников. Он, к слову, занял первое место в конкурсе на меткость. А в «командном» зачете лучшим Дед Морозом и Снегурочкой стали представители Дубовского сельского Дома культуры Михаил Ольховский и Дарья Шальнева. Варвара Кутищева победила в номинации «Самая юная Снегурочка». А «Лучшей ведущей Снегурочкой» без сомнения у жюри стала Ольга Матыцина. Все победители и призеры получили подарки, равно как и самые юные участники мероприятия, которые активно участвовали в конкурсах.
Как показало театрализованное представление главных новогодних персонажей, Дед Мороз живет не только в Великом Устюге. В каждом селе Добринского района есть свои зимние волшебники.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих