ПО ДОБРОЙ ТРАДИЦИИ

25 ДЕКАБРЯ 2023

ПО ДОБРОЙ ТРАДИЦИИ


Приятным событием завершилась последняя в этом году сессия районного Совета депутатов. По ее окончании в рабочем кабинете главы Добринского района А.Н. Пасынкова был дан старт традиционной новогодней акции «Ёлка желаний».
— Впереди у нас самые долгожданные новогодние праздники, — сказал в своем обращении к собравшимся Александр Николаевич, — которые любят и дети, и взрослые. Это период ожидания чудес, какого-то волшебства. В нашем районе есть семьи, где воспитываются дети с особенностями здоровья. Они также ждут этот праздник. Давайте им его подарим. Эта акция добровольная, по велению души. По-другому в этот праздник нельзя.
Как рассказал руководитель муниципалитета, задолго до старта «Ёлки желаний» в администрации района аккумулировались сведения от глав сельских поселений, на территории которых проживают многодетные семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Их новогодние пожелания (а их более 30) были красочно оформлены в форме открыток, которыми потом украсили ёлку в кабинете руководителя района. К акции охотно присоединилось предпринимательское сообщество Добринского района, руководители организаций и предприятий, фермерских хозяйств, главы сельских поселений.
Каждый желающий мог снять любое количество пожеланий с новогоднего дерева. Но было одно негласное условие: помимо счастливчика, чье желание оказалось на новогоднем дереве, необходимо было сделать подарок и его братьям или сестренкам. Пожелания у детей были разные: машинки, планшеты, современные роботы. А.Н. Пасынков снял с ёлки пожелание Никиты из поселка Пролетарий Богородицкого сельсовета. Мальчишка заказал Деду Морозу игрушечную машинку. Фамилию ребенка Александр Николаевич называть пока не стал, сославшись на то, чтобы Новый год стал для Никиты и еще двух его братьев настоящим праздником исполнения желаний…
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих