ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ

22 ДЕКАБРЯ 2023

ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Итоговое заседание координационной антинаркотической комиссии прошло в заключительные дни 2023 года в большом зале администрации муниципалитета. На него пригласили глав сельских поселений, представителей отдела образования, здравоохранения, органов системы профилактики.
Основным докладчиком стала начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, майор полиции Татьяна Некрасова.
Она сообщила присутствующим, что за весь 2023 год, сотрудниками полиции было выявлено 12 фактов незаконного оборота наркотических средств на территории Добринского района. Такие случаи произошли в д. Федоровка и Воскресеновка, п. Добринка (Добринский сельский совет), Паршиновка (Каверинский сельский совет), Новочеркутино (Новочеркутинский сельский совет), Большая Плавица (Тихвинский сельский совет), с. Средняя Матренка (Среднематренский сельский совет), с. Талицкий Чамлык (Талицкий сельский совет), ж.д. ст. Плавица (Богородицкий сельский совет), с. Березнеговатка (Березнеговатский сельский совет). Из незаконного оборота наркотиков изъято 1022,2 грамма наркосодержащих веществ. В основном это конопля.
Татьяна Викторовна подчеркнула, что за период проведения общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» было раскрыто одно преступление и составлен 1 протокол об административном правонарушении. А за период проведения первого этапа операции «Мак-2023» были выявлены очаги произрастания дикорастущей конопли в д. Натальино и Нижнематренские выселки (Дуровский сельсовет), с. Паршиновка (Паршиновский сельсовет), д Кочетовка (Новочеркутинский сельсовет). Своевременно совместно с главами сельских поселений были приняты меры по уничтожению выявленных очагов дикорастущих наркосодержащих растений. Но помимо оперативной работы, полицейские вели профилактические беседы с населением, в том числе с обучающимися образовательных учреждений об уголовной и административной ответственности за незаконное хранение, сбыт и употребление наркотиков.
Затем все присутствующие единогласно проголосовали за план работы антинаркотической комиссии на 2024-й год, в котором детально были расписаны мероприятия по борьбе с распространением наркотической заразы среди населения.
Подводя итоги работы заседания комиссии, заместитель главы администрации Добринского района Василий Провоторов поблагодарил всех присутствующих за единую, слаженную работу по борьбе с распространением наркотиков и подчеркнул, что останавливаться на достигнутых результатах ни в коем случае нельзя.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих