ОНИ ЖИВУТ ПО СИГНАЛУ ТРЕВОГИ

18 ДЕКАБРЯ 2023

ОНИ ЖИВУТ ПО СИГНАЛУ ТРЕВОГИ

В честь Дня спасателя в Добринке провели праздничное мероприятие.
27 декабря свой профессиональный праздник будут отмечать наши спасатели. Именно в этот день постановлением Совета министров СССР был образован российский корпус спасателей, который и положил начало Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. А немного ранее в Добринском районном Доме культуры были награждены лучшие спасатели муниципалитета.    
Для спасателей и других гостей РДК показали видеоролик, в котором рассказывалось о нелегких буднях представителей этой незаменимой, но важной и опасной профессии.
- День спасателя в нашей стране, - сказал в приветственном слове глава Добринского района Александр Пасынков, - уже давно стал Государственным и по-настоящему народным праздником. Это не случайно, ведь сотрудники МЧС первыми приходят на помощь людям. Сегодня без спасателей невозможно представить себе нашу жизнь, и поэтому ваш профессиональный праздник словами благодарности тепло отмечают в каждом доме, в каждой семье, те кому вы, спасатели России, своевременно оказали помощь. С праздником, наши сильные и отважные!
Затем руководитель муниципалитета и председатель районного Совета депутатов Михаил Денисов вручили почетные грамоты за плодотворный труд, высокий профессионализм, выполнение задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и образцовое исполнение служебных обязанностей ряду спасателей. В числе награжденных были Вячеслав Зайцев, Владимир Козлинеев, Алексей Григоров, Валерий Беляев, Вячеслав Коптев, Юрий Иванов, Сергей Дроздов, Сергей Зацепин и Светлана Гайдай.
В адрес коллег прозвучало теплое поздравление от начальника управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области Сергея Астахова.     
А апогеем праздника для добринских спасателей стал небольшой концерт, подготовленный артистами районного дома культуры, который завершился финальной песней в исполнении ансамбля «Огонек» «Пускай вам светит солнце»…
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих