С ЗОЛОТЫМ ЗНАЧКОМ НА ГРУДИ

23 ОКТЯБРЯ 2023

С ЗОЛОТЫМ ЗНАЧКОМ НА ГРУДИ

С 23 по 28 октября во всех районах и городских округах Липецкой области проходит «Единая неделя ГТО». В Добринском районе по этому поводу в минувший понедельник состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков отличия всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».
От имени главы Добринского района А.Н. Пасынкова, спортсменов и приверженцев здорового образа жизни поприветствовал его заместитель О.Н. Малыхин.
- Очень приятно видеть, - сказал Олег Николаевич, - что здесь присутствуют и юные школьники, и студенты, которые активно занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни. В нашем районе за последние годы создана хорошая спортивная база во всех сельских поселениях. В Добринке летом была открыта многофункциональная спортивная площадка для сдачи норм ГТО, которая не пустует в любое время. Главное, что нужно от молодежи – это желание заниматься на спортивных площадках, уличных тренажерах. Я поздравляю всех вас с такой значимой наградой и желаю не останавливаться на достигнутом результате.
Золотые знаки отличия ГТО разных ступеней (возрастов) получили Никита Расторгуев, Игорь Сахаров, Максим Шаповалов, Виктория Крейц, Максим Кондауров, Иван Долматов, Алексей Якушев, Матвей Андрейцев, Серафим Кретинин, Вероника Бадулина и Полина Одинцова. Всего же в Добринском районе нормативы ГТО на золотой знак отличия выполнили 15 наших жителей.
Как было отмечено на церемонии награждения, с момента возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2014 году в Добринском районе обладателями знаков отличия разного достоинства стали более 1 000 человек. Но это не единственное мероприятие недели ГТО. Запланирован ряд спортивных акций, в числе которых «Иду на рекорд» в номинациях «Рекордсмен ГТО: сила», «Рекордсмен ГТО: гибкость», игровые дни и экскурсия в добринский центр сдачи норм ГТО.