ВОЕНРУКИ ХОДИЛИ СТРОЕВОЙ

23 ОКТЯБРЯ 2023

ВОЕНРУКИ ХОДИЛИ СТРОЕВОЙ

На базе военного комиссариата Добринского района прошли сборовые мероприятия с преподавателями-организаторами ОБЖ всех школ муниципалитета.
Как рассказал военный комиссар Добринского района Сергей Копцев, целью данного ежегодного мероприятия является повышение качества занятий, проводимых педагогами со школьниками по основам военной службы. В актовом зале районного военкомата учителя изучали документы по подготовке граждан к военной службе. Отдельно занимались изучением строевой, огневой, тактической подготовки, общевоинских уставов. Каждый из педагогов сдавал нормативы по физподготовке, разборке-сборке автомата, правильному использованию общевойскового защитного костюма.
С.Н. Копцев отметил, что все преподаватели ОБЖ, среди которых были и представительницы «слабого» пола, в ходе сборов показали хорошие результаты не только по теоретической части, но и по физической подготовке. По итогам сборов педагогам поставили твердую «четверку».