ОБНОВЯТСЯ ДВА МОСТА

10 ОКТЯБРЯ 2023

ОБНОВЯТСЯ ДВА МОСТА

В Добринском районе в 2024 году отремонтируют два моста. Контракты на ремонт переправ заключило дорожное агентство Липецкой области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
В план реконструкции попали 65-метровый мост через реку Чамлык в селе Чамлык-Никольское и 40-метровый мост через Ольшанку возле села Салтычки. Подрядчик на этих двух объектах – фирма «АКМАСТРОЙ». На всех переправах специалисты отремонтируют и усилят несущие конструкции, полностью поменяют мостовое полотно, барьерное и перильное ограждение, плиты примыкания, приведут в порядок подходы. Первый мост обещают сдать в конце ноября 2024 года, второй – в июле 2025-го.
-Безопасные и качественные дороги, – отметил губернатор региона Игорь Артамонов, - являются показателем экономического развития территории. В Липецкой области за последние пять лет отремонтировано более 2800 километров автомобильных дорог регионального и местного значения, построено — более 80 километров. Объемы работ колоссальные. Постараемся не снижать их темпы.

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих