ОПРАВДАТЬ ДОВЕРИЕ СЕЛЯН

02 ОКТЯБРЯ 2023

ОПРАВДАТЬ ДОВЕРИЕ СЕЛЯН

В Нижнематренском сельсовете, в ходе очередной сессии Совета депутатов, был избран новый глава местного органа самоуправления. От администрации Добринского муниципального района на сессии присутствовали заместитель главы муниципалитета Олег Малыхин, являющийся председателем конкурсной комиссии, и Клавдия Гаврилова, начальник организационного отдела районного Совета депутатов. Основной вопрос повестки дня - избрание главы сельсовета. Согласно установленному порядку, каждый из кандидатов на этот пост выступил со своей программой развития поселения. И Сергей Бирюков, и Ульяна Семенова поделились планами на будущее, ответили на ряд непростых вопросов.
Голосование решили сделать открытым. Единодушным решением депутатов главой сельского поселения Нижнематренский сельсовет был избран Сергей Бирюков.
После того, как он принес традиционную присягу, его поздравил Олег Малыхин, пожелав ему успехов в работе.
-Перед сельсоветом стоят ответственные задачи, – написал на своей странице в одной из соцсетей глава Добринского района Александр Пасынков, - они касаются благоустройства, экологии, развития малого бизнеса, жилищного строительства. Думаю, что молодой руководитель, в тесном сотрудничестве с районной администрацией, политическими и общественными организациями, их успешно решит.
Сергей Бирюков заверил односельчан, что приложит все свои знания и силы, чтобы оправдать высокое доверие.