ИЗ «ОРЛЕНКА» С ПОДАРКАМИ

12 СЕНТЯБРЯ 2011

ИЗ «ОРЛЕНКА» С ПОДАРКАМИ

ИЗ «ОРЛЕНКА» С ПОДАРКАМИ

 

С 10 по 31 августа во Всероссийском детском центре «Орленок» проводилась специализированная смена - Всероссийский сбор добровольцев «Доброволец России». В ней приняли участие более сотни волонтеров почти из 30 регионов страны. Туда в качестве поощрения направлялись наиболее активные участники молодежного волонтерского движения из всех регионов страны.

В число счастливчиков попал и добринец Коля Зибров, учащийся 8 «А» класса МБОУ СОШ №2 п. Добринка, который является членом добровольческого отряда «Импульс», действующего в этой школе. Николай активно участвует в жизни своего отряда и различных добровольческих акциях и мероприятиях. Помимо него, в делегацию от Липецкой области вошли представители из Измалковского и Воловского районов. Как рассказывает сам участник, за это время он сумел не только отдохнуть, но и приобрести новых друзей.

- Все мы, - рассказывает Николай, - за время смены встретились с детьми из Краснодарского клуба инвалидов и вместе с ними обсуждали проблемы детей с ограниченными возможностями. После этого, под руководством опытных специалистов разрабатывали и представляли свои социальные проекты, направленные на помощь детям-инвалидам и подростка, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Проект нашего земляка, под названием «Уголок дружбы», был отмечен дипломом, а сам его автор вошел в координационный совет («Добрую дюжину») специализированной смены Всероссийский сбор добровольцев «Доброволец России». Помимо этого, Николаю был вручен кубок в номинации «Самый визуально представленный проект».

Лучшие работы смогут получить поддержку и реализовываться на региональном уровне.          

 

 


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих