УПЛАТИЛИ…НОЛЬ НАЛОГОВ!

29 НОЯБРЯ 2013

УПЛАТИЛИ…НОЛЬ НАЛОГОВ!

Вопрос полноты уплаты налогов считается в настоящее время одним из актуальных. Администрация Добринского района систематически и целенаправленно ведет работу, связанную с пополнением доходной части бюджета налогом на доходы физических лиц.

Так, для расчета налоговой нагрузки сельхозтоваропроизводителей, в том числе фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, занятых в сфере производства сельхозпродукции, определены критерии по численности работников и уровню заработной платы, которая должна быть не ниже среднемесячной по району. Данные критерии официально доведены до всех работодателей, которым разъяснены цели повышения эффективности использования земель сельхозназначения, достижения справедливого и равного налогообложения хозяйствующих субъектов.

Тем не менее, среди руководителей хозяйств есть лица, которые не сделали до сих пор надлежащих выводов. Возглавляемые ими организации выплачивают работникам зарплату, но при этом не производят перечисления налога на доходы физических лиц в бюджет. В текущем году практически отсутствует уплата НДФЛ по следующим сельхозтоваропроизводителям:

  1. ИП Губин (руководитель Николай Иванович Губин);
  2. КФХ «Ритм» (руководитель Владимир Семенович Путилин);
  3. ИП Шестопалов (руководитель Илья Александрович Шестопалов);
  4. ИП Панов (руководитель Юрий Владимирович Панов);
  5. ИП Долгошеев (руководитель Евгений Александрович Долгошеев);
  6. СПК «Русь» (руководитель Олег Николаевич Брыкин);
  7. ИП Попов (руководитель Сергей Васильевич Попов).

Указанные хозяйствующие субъекты каждый имеют в пользовании более 100 гектаров земли. Но не спешат уплачивать НДФЛ в срок.

Управление финансов администрации района.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих