ДЕНЬ БЕРЕТОВ ГОЛУБЫХ

02 АВГУСТА 2022

ДЕНЬ БЕРЕТОВ ГОЛУБЫХ

Второго августа вся страна отметила двойной праздник. Один, православный - день пророка Ильи. Второй стал днем чествования воинов - десантников, людей мужественных, самоотверженных, для которых воинский долг и кодекс чести стоят превыше всего. В Добринке в День ВДВ на центральной площади районного центра, у фонтана, в десять часов собрались мужчины в голубых тельняшках и беретах. С флагами боевых подразделений, в которых когда-то проходили военную службу. Затем колонна десантников направилась к площади Воинской Славы. К монументу погибшим воинам-землякам все участники праздничного торжества возложили живые цветы и помолчали у Вечного огня.
-Служба в ВДВ – особая школа мужества, ведь десантников отличает решительность и отвага, сильный боевой дух, чувство товарищества, самоотверженность и готовность решать сложнейшие боевые задачи. Десантные войска по праву являются элитой Вооруженных сил России, а их легендарный девиз «Никто, кроме нас!» в полной мере реализован десантными подразделениями в сражениях Великой Отечественной войны, в Афганистане и других вооруженных конфликтах, в не зависимости, от географии их проведения. Желаю всем воинам-десантникам силы духа, крепкого здоровья, благополучия, а главное пожелание - чтобы небо над нашими головами всегда было мирным, - такими словами поздравил «крылатую гвардию» с Днем ВДВ глава муниципалитета Александр Пасынков в социальных сетях.