СУПЕРКУБОК УЕХАЛ В ПАРШИНОВКУ

03 МАЯ 2018

На липецком стадионе «Сокол» вчера прошёл поединок за Суперкубок области. В нём встретились пятикратный чемпион региона «Родник» из Паршиновки и обладатель Кубка «Факел» из Хлевенского района. Игра не была отмечена высокими скоростями и обилием опасных моментов и катилась к серии послематчевых пенальти, хотя ещё по ходу второго тайма игроки «Факела» требовали назначить 11-метровый в ворота паршиновцев. Однако главный судья поединка Владислав Руднев был непреклонен.
А на последней минуте основного времени Фортуна улыбнулась «Роднику». Вышедший во втором тайме на замену Артём Явкин решился на удар метров с 25 и попал точно в угол ворот Александра Лапина - 1:0.
Этот трофей стал отличным подарком к юбилею главного тренера паршиновской команды Виктора Макарова, которому именно сегодня, 2 мая, исполнилось 60 лет.

Родник (Паршиновка, Добринский район) - Факел (Конь-Колодезь, Хлевенский район) - 1:0 (0:0)
Гол: Явкин, 90.
Родник: Иканович, Ивченко, Карасёв, Сафонов (Телегин, 46), Фурсов (Хорошилов, 73), Платонов, Толчеев (Явкин, 46), Захаров, Воскресенских, Казак, Е.Чернышов.
Факел: Лапин,  Ал-р Головин (Аббазов, 46), Смагин, Лынов, Мануйлов, С.Подласкин, Дунаев, Иноземцев, Паламарчук, Войнов, Корчагин (Копаев, 46).
Предупреждения: Толчеев, 31. Дунаев, 43. Смагин, 62. Явкин, 90.
Судьи В.Руднев, Э.Ермаков, В.Скаков. Инспектор Ю.Гладких (все - Липецк).
2 мая. Липецк. Стадион Сокол. 300 зрителей.