БОЕВАЯ НИЧЬЯ

10 ИЮЛЯ 2017

Вчера в Добринке прошел интересный футбольный поединок. На стадионе «Колос» одноименная команда встречалась с лидером второго дивизиона – ФК «Лев-Толстой». Матч получился интересным, с закрученной интригой. С первых минут добринцы и лев-толстовцы играли осторожно, делая акцент на оборону собственных ворот. В основном вся игра велась в центре поля. Команды словно старались определить «слабые места» соперника, чтобы в дальнейшем использовать их. Первыми забитым мячом отличились добринцы. Антон Фарафонов по левому краю ворвался в штрафную площадь, и мощно пробил под перекладину. Вратарь гостей Владимир Пешкин ничего не смог поделать с этим пушечным выстрелом. Вслед за этим хозяева поля упустили две отличные возможности увеличить счет, за что вскоре и поплатились. С интервалов в три минуты гости забили два мяча. И оба – нелогичные. В первом случае несогласованность в защитных порядках привела к выходу один на один форварда гостей. Мяч после его удара с ленточки ворот вынес наш защитник, но – несильно. Игрок второй волны атаки послал игровой снаряд в пустой угол ворот. Следующий гол стал плодом вратарской ошибки. Свисток на перерыв возвестил о счете 2:1 в пользу приезжей команды. Отдохнув и поменявшись воротами, команды продолжили поединок. Во втором игровом отрезке чаще атаковали хозяева, но все их усилия сводили на нет организованные действия защиты и вратаря «Льва-Толстого». Тем не менее, за десять минут до конца матча «Колос» все же отыгрался. Отличился Александр Грачев. Оставшееся время команды осторожничали, сохранив ничейный счет – 2:2 – до финального свистка.