МАСТЕР-КЛАСС ОТ «ЛИПЕЦК-ИНДЕЗИТА»

12 МАЯ 2017

МАСТЕР-КЛАСС ОТ «ЛИПЕЦК-ИНДЕЗИТА»

В Добринке побывала знаменитая волейбольная команда «Липецк-Индезит».
- Наши девчонки с радостью откликнулись на предложение побывать в Добринке с дружеским визитом, - сказал главный тренер команды Андрей Смирнов. – Пропаганда волейбола – это здорово! К сожалению, мы не в полном составе – сейчас  большинство игроков находятся на отдыхе, но те, кто смогли приехать, готовы провести для добринских волейболистов мастер-класс и сыграть в смешанных командах. Спасибо за приглашение!
Девчонкам и мальчишкам из сельской глубинки представилась уникальная возможность не просто пообщаться с профессиональными спортсменами, но и даже поиграть с ними в одной команде. Этот день останется в памяти ребят на всю жизнь. Светлана Гаршина, Юлия Кувшинова, Маргарита Свиридова, Анна Андрюшина и Валентина Самарина – вот имена девушек, которые приехали в Добринку. Их сразу же окружили ребята и взрослые, чтобы взять автографы. Девушки охотно расписывались на цветных фотографиях своей команды, желали добринцам спортивных успехов и удачи. А затем всех пригласили на небольшую официальную часть, чтобы поближе познакомиться друг с другом, обменяться подарками.
Гостей приветствовали заместитель главы районной администрации и, кстати, один из постоянных участников нашего проекта Олег Малыхин и главный редактор «Добринских вестей» Тамара Шигина. На память о встрече они подарили липчанам книги о нашем районе и открытки с красивыми видами Добринки.
Спортсмены тоже не остались в долгу. Они вручили команде редакции и представителям районной администрации волейбольные мячи, подписанные спортсменами. А Елена Чернышова, член проектной группы «Здоровый регион», консультант управления внутренней политики Липецкой области, передала для самых активных юных волейболистов рюкзачки с логотипом областного проекта.
Под звуки энергичной музыки началась разминка. Как это правильно делать, показывали профессиональные волейболистки, а все желающие, присоединившись, повторяли их движения. Всем было весело и интересно, даже зрителям на лавочках.
А затем началось то, ради чего все и собрались в этот майский выходной день в спортивном зале ДООЦ ФКиС – баталии под волейбольной сеткой. Гости играли попеременно с командами районной администрации, редакции, сборной школьников. В завершение встречи по просьбе ребят спортсменки из высшей лиги, а также генеральный директор волейбольного клуба «Липецк», судья международной категории по пляжному волейболу Роман Пристовакин, разделившись на две смешанные команды, провели, пожалуй, самую запоминающуюся игру дня вместе с юными добринцами.
Прощаясь с гостеприимной Добринкой, «индезитовцы» поблагодарили за теплый прием и обещали, если будет возможность, побывать у нас еще раз.
 

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих